10 июля 2018 года, 11:15

Мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

6 июля сотрудниками ЦРТК «Истоки» было проведено мероприятие «День семьи, любви и верности». Этот праздник всероссийский и в июле месяце вся наша страна его празднует. Традиция празднования Дня влюбленных, заложенная в 2008 году, в Год семьи, продолжается, обрастая всё новыми деталями. Этот праздник воспевает простые, но вечные человеческие ценности, проверенные временем и завещанные нам нашими предками - любовь, жертвенность, верность.

Праздник проводился совместно со Знаменским отделом Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области №6. Были приглашены семьи которые в 2018 году были выдвинуты на соискание премии Губернатора Омской области «Семья года» в номинациях:
«Социально активная семья» - Красноусовы — Михаил Александрович и Надежда Алексеевна.
«Многодетная семья» - Серятовы – Вячеслав Феногенович и Светлана Александровна.
«Золотая семья» - Суконко Николай Максимович и Надежда Ивановна.
«Молодая семья» - Толстыгины Андрей Николаевич и Юлия Николаевна.

В честь праздника День семьи, любви и верности в России учреждена медаль «за любовь и верность» и вручается она лучшим семьям России. С одной стороны медали изображена ромашка, с оборотной — лики святых Петра и Февронии. Лозунг медали - за любовь и верность семье. В этом году в Знаменском районе такая медаль была вручена семье Архиповых — Валерию Ивановичу и Нине Петровне.

В течение всего праздника шла презентация, для гостей звучали песни в исполнении Красноусовой Надежды, Гуровой Светланы, Козлова Юрия, а в завершении праздника прозвучал гимн праздника в исполнении Макаровой Надежды.

От ЦРТК приглашенным семьям были подарены небольшые сувениры – это обрядовые свадебные куклы – Неразлучники. Эта кукла особенная – она несет глубокую символическую нагрузку - супружеская пара идущая вместе по жизни, соединение женского и мужского начала, неразрывное целое.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/07/10/1531196224273.html