В Омске официально открылась главная сельскохозяйственная выставка региона «АгроОмск-2018»

«АгроОмск-2018» посвящен Году плодородия, объявленному главой Омской области Александром Бурковым. Он не раз подчеркивал значимость аграрного сектора для экономики региона. То, что местная продукция пользуется огромным спросом, доказывает наплыв посетителей. Экспозиция «АгроОмска», который проводится уже в 16 раз, традиционно развернулась в парке «На Королева». На бывших полях СибНИИсхоза выставлено сотни единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, из которых более половины — отечественного производства.

«АгроОмск» традиционно привлекает не только специалистов, но и достаточно далеких от сельского хозяйства горожан. Этот год не стал исключением. На площадках «АгроПрода» уже с утра аншлаг. Здесь можно приобрести самую свежую продукцию от омских фермеров и компаний. Причем перед покупкой практически все можно продегустировать.

Для посетителей с детьми работают интерактивные площадки и своеобразные контактные зоопарки, на которых можно вживую увидеть племенных лошадей, коров, свиней, кроликов, нутрий и птиц разных пород.

«АгроОмск-2018» будет работать по воскресенье включительно.

18.07.2018 15:03

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.