Осторожность на воде

Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служит хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни наших земляков. С начала купального сезона 2018 года в Омской области утонуло на водоемах 27 человек.

Чтобы избежать беды при отдыхе на воде НЕДОПУСТИМО:
Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.
Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.
Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.
Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.
Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии.

А так же ПОМНИТЕ: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу! Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.
Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО»!

Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. Убедительно просим родителей ежеминутно контролировать своих детей, строго запретить им ходить без взрослых на водоёмы и купаться в запрещённых, незнакомых местах.

18.07.2018 15:09