Какого цвета лето?

За окошком — ливень, а в детском саду "Теремок" сегодня праздник! В гости к ребятам пожаловало Лето с лепестками цветика-семицветика — этот волшебный цветок ребятам предстояло собрать и вернуть в сказочную страну Фее Радуге…

Страна цветов оказалась в опасности из-за злого волшебника, и исправить ситуацию можно было лишь собрав разноцветные лепестки. Ребятам из групп «Солнышко», «Гномики» и «Вишенки» пришлось выполнить немало заданий, и каждое — определённого цвета. Дети отгадывали загадки о лете, о насекомых; играли с мячом и кубиками, танцевали, ловили бабочек и рисовали мелками цветы. А ещё исполнили песни и танец с обручами. И повторили правила поведения в лесу и на лугу летом. Вот так мы отметили «макушку лета» — его середину. И повеселились, и с пользой время провели, и сделали доброе дело — спасли сказочную страну. Организовали и провели развлечение Светлана Петровна Елагина, Светлана Михайловна Макаренко и Мария Владимировна Анисимова; роль Лета исполнила Анастасия Сергеевна Щербакова.

24.07.2018 11:33

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.