Медицинские бригады клинического медико-хирургического центра продолжают выезды в Знаменский район

За два летних месяца было организовано 3 масштабных поездки: медики побывали в 15 деревнях и сёлах Знаменского районов. Адресную медицинскую помощь получили больше 700 человек. В состав врачебной бригады входят: терапевт-кардиолог, невролог, гинеколог и врач УЗИ-диагностики. Именно этих специалистов больше всего ждут на селе. Самым востребованным специалистом во время выездов традиционно становится врач – УЗИ-диагностики, который принимает почти 30 человек ежедневно.

«В очередной раз мы убедились, что такая работа нужна. Мы обобщили статистику за прошедшие 6 лет работы выездных медицинских бригад КМХЦ и пришли к выводу, что в тех районах, куда наши медики постоянно выезжают более чем на четверть сократилось количество неотложных операций на органах брюшной полости. Также отчётливо снизилась смертность по болезням сердечно-сосудистой системы» - рассказал главный врач БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области» Вадим Бережной. Он также отметил, что по итогам последних выездов более 70 сельских пациентов направлены на госпитализацию в различные отделения КМХЦ. Половина из них уже в ближайшее время будут прооперированы. На очереди выезд медицинской бригады КМХЦ ещё в 13 деревень Знаменского района.

25.07.2018 11:42