Нет возможности проголосовать на выборах Губернатора Омской области по месту жительства? МФЦ поможет!

С 25 июля 2018 года в МФЦ Знаменского района по адресу с. Знаменское, ул. Пролетарская, 2Б начнется прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения при проведении выборов Губернатора Омской области.
Согласно изменениям в действующем законодательстве РФ о выборах избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства (т.е. не по "прописке"), вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения через МФЦ.
Например, гражданин проживает в Знаменском муниципальном районе Омской области, но знает, что в день выборов Губернатора Омской области он будет находиться в Омске. В этом случае в период с 25 июля по 5 сентября 2018 года включительно он может обратиться в любой удобный МФЦ Омской области (в любом районе или в городе Омске), подать заявление о том, что хочет проголосовать в Омске, выбрать удобный ему избирательный участок, и в день выборов Губернатора Омской области проголосовать в Омске.
Либо наоборот, житель Омска планирует находиться в день выборов, например, в Знаменском. Тогда он может обратиться в любой МФЦ Омской области с заявлением о том, что хочет проголосовать в Знаменском.
Также заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно подать в любой территориальной избирательной комиссии или через единый портал Госуслуг. С 29 августа 2018 года такие заявления начнут принимать участковые избирательные комиссии.
Обращаем особое внимание, что заявление о включении в список избирателей по месту нахождения при проведении выборов Губернатора возможно подать только один раз и только в пределах Омской области.
Остались вопросы? Звоните!
Телефон справочно-консультационной службы МФЦ: 21-9-57.

26.07.2018 14:47

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.