Трагедия на дороге

27 июля около 22 часов водитель легкового автомобиля на 71 км. автодороги Большие Уки-Знаменское, управляя транспортным средством ВАЗ-21214, двигаясь из с. Завьялово в направлении д. Слобода, допустил наезд на пешехода - мужчину 1981 года рождения, находящегося на проезжей части дороги без светоотражающих элементов на верхней одежде.

В результате пешеход скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. Водитель, совершивший наезд на пешехода, с места дорожно-транспортного происшествия скрылся, но в ходе проведения розыскных мероприятий был задержан сотрудниками полиции в с. Завьялово. Он управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления, с признаками алкогольного опьянения. По факту нарушения лицом управляющим автомобилем правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств возбуждено уголовное дело по ч.З ст.264 УК РФ.

Уважаемые участники дорожного движения! Правила дорожного движения, к сожалению, написаны кровью пострадавших в ДТП, километры дорог несут на себе след этих трагедий, нарушение элементарных норм поведения на дороге со стороны водителей приводит к тяжёлым дорожно-транспортным происшествиям. Только наша с Вами нетерпимость к такого рода нарушениям может изменить ситуацию. Когда Вы видите, что автомобильный хам в силу природной наглости и глупости садится за руль с признаками опьянения и в последствии создаст проблемы себе и окружающим участникам дорожного движения, не оставайтесь равнодушными. По всем имеющимся фактам с целью дальнейшей проверки сотрудниками Госавтоинспекции Вы можете обратиться в ДЧ ОМВД России по Знаменскому району, по телефону 02 или 21-0-02.

В Знаменском районе за истекший период 2018 года зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один участник дорожного движения погиб, пять получили ранения различной степени тяжести.

Вячеслав Баранов,

начальник отделения ГИБДД майор полиции

30.07.2018 14:45

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.