Общероссийское родительское собрание

31 августа в 11.00 МСК состоится Общероссийское родительское собрание с участием министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой. Модератором выступит писатель, автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский.
Благодаря онлайн-трансляции в официальной группе минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира. На связь с центральной площадкой выйдут представители родителей из Приморского края, Удмуртской Республики, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Воронежской, Кемеровской, Тюменской, Московской областей.
В июле стартовал сбор вопросов через официальный ресурс министерства и сайт организатора родительского собрания Национальной родительской ассоциации. Все вопросы будут проанализированы, а наиболее актуальные из них станут предметом обсуждения в ходе собрания. На сегодняшний день поступило свыше 1 500 вопросов. В топ-5 тематических направлений вошли: изучение языков, сдача экзаменов, общее образование, труд учителей и финансирование школ.
Первое Общероссийское родительское собрание с министром образования и науки России прошло в 2014 году, с тех пор это событие стало ежегодным и существенно расширило географию участников. Сегодня оно охватывает всю страну. Главным партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания традиционно выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».

29.08.2018 11:35

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.