Знаменский район с рабочим визитом посетил Глава Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц

Глава Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц начал свою двухдневную рабочую поездку по северным районам региона. В маршруте: райцентры Знаменского, Тевризского, Тарского и Большереченского районов, где он проводит встречи в формате «Свободного микрофона» с местным молодежным и спортивным активом.

Первым посетили Знаменское. Местный стадион находится в хорошем состоянии: здесь есть футбольное поле с естественной травой, крытый хоккейный корт, который был построен одним из первых в регионе, и спортивный зал для игровых видов спорта. В стрелковом тире планируется постелить легкоатлетические дорожки для круглогодичных тренировок. Не многие районы обладают такой спортивной базой. Через несколько лет в Знаменском проведут областной спортивно-культурный «Праздник Севера». Такого соревнования в райцентре не было с 2007 года, а ведь знаменские спортсмены известны своими славными традициями в зимних видах спорта, например, в лыжных гонках и хоккее.

Взять хотя бы уроженца этих краев Владимира Долганова – единственного в регионе лыжника, участвовавшего в Олимпийских играх. В последние годы известный спортсмен проживает в Новосибирске, но раз в год приезжает в Омскую область, чтобы провести традиционный фестиваль детского и юношеского спорта по лыжным гонкам.

29.08.2018 11:49