Выплаты омским многодетным семьям продлили на 2019 год

Правительство РФ включило Омскую область в число 62 регионов с неблагоприятной демографической ситуацией. В связи с этим ежемесячные выплаты семьям, в которых родятся третьи и последующие дети, будут предоставляться и в 2019 году.

На все 62 региона из федерального бюджета выделено 18,6 млрд рублей, еще 31,5 млрд поступит из региональных бюджетов на условиях софинансирования. Размер выплаты многодетным семьям приравнен к прожиточному минимуму на ребенка и меняется в соответствии с этим показателем поквартально.

В этом году критерий для предоставления выплаты многодетным семьям особый — среднедушевой доход не должен превышать 26,5 тыс. рублей. Если взять семью, состоящую из пяти человек: мать, отец и трое детей, из которых последний родился в 2018 году, то ее могут оставить без нового пособия только в том случае, если общий доход за месяц превысит 132,5 тыс. рублей. Из федерального бюджета на этот год был выделен 121 млн руб., из регионального — 187 млн рублей. Ожидается, что в этом году выплаты получат 2700 омских семей.

30.08.2018 14:30

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.