25 сентября 2018 года, 10:08

В Доме детского творчества состоялась учебная эвакуация

20 сентября 2018 года в Доме детского творчества состоялась учебная эвакуация. В учениях приняли участие работники учреждения и обучающиеся объединений. По плану учений в здании была обнаружена подозрительная сумка.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия обучающихся, педагогов, технического персонала и администрации Учреждения на случай чрезвычайной ситуации. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай чрезвычайной ситуации в Учреждении.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/09/25/1537844970581.html