Омская кадастровая палата информирует

26 сентября пройдет консультационный день для кадастровых инженеров

На протяжении всего рабочего дня, с 8:30 до 17:45, специалисты Омской кадастровой палаты будут отвечать на вопросы. Чтобы получить консультацию, кадастровому инженеру необходимо прийти в офис, расположенный по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева, 32, кабинет 613 (отдел обеспечения ведения ЕГРН), кабинет 713 (отдел обработки документов и обеспечения учетных действий), кабинет 708 (прием ведет заместитель директора Наталья Селиверстова).

В целях повышения качества оказываемых услуг Омская кадастровая палата постоянно взаимодействует с кадастровыми инженерами. Специалисты Учреждения проводят для них лекции, «прямые телефонные линии» и консультационные дни.

В 2018 году консультационные дни для кадастровых инженеров пройдут 26 сентября, 28 ноября. «Прямая телефонная линия» для кадастровых инженеров состоится 31 октября и 19 декабря.

Представители Омской кадастровой палаты приняли участие в обсуждении вопросов формирования инвестиционного климата в Сибири

На прошлой неделе в областном Конгресс-холле прошла выездная стратегическая сессия федеральных органов исполнительной власти в Сибирском федеральном округе по ключевым вопросам формирования благоприятного инвестиционного климата.

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти (Минэкономразвития РФ, Министерство строительства РФ, Минэнерго России, Росреестра, Аппарата Правительства Российской Федерации), Омской кадастровой палаты, Агентства стратегических инициатив, Россетей, органов исполнительной власти субъектов Сибирского федерального округа (СФО), а также представители специализированных организаций субъектов СФО по привлечению инвестиций.

По окончании пленарного заседания, участники перешли к обсуждению в рамках секций по целевым моделям. Были затронуты вопросы, касающиеся формирования благоприятного инвестиционного климата, а также проблемные направления, сложившиеся в субъектах Сибирского Федерального округа. В частности, представители Росреестра, Омской кадастровой палаты и регионов обсудили реализацию целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Участники обменялись опытом по внедрению целевой модели в регионах СФО, обсудили проблемные вопросы и внесли предложения по их решению.

На заметку:
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 г. № 147-р утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности регионов России: в сфере строительства, регистрации собственности, кадастрового учета, осуществления контрольно-надзорной деятельности, поддержки малого и среднего предпринимательства, технологического присоединения к электрическим сетям, сетям газораспределения, тепло- и водоснабжения, водоотведения, улучшения качества регионального законодательства по поддержке инвестиционной деятельности, повышения эффективности обратной связи инвесторов и руководства российских регионов, эффективности деятельности региональных специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе инвесторов.

25.09.2018 10:19