26 сентября 2018 года, 10:32

Экскурсия в пожарную часть

24 сентября 2018 года обучающиеся объединения «Талант, успех, творчество — ТУТ» (руководитель Капризова Ирина Геннадьевна) побывали на экскурсии в ПЧ – 61. Уже не первый год занятия в объединении начинаются именно с экскурсии в пожарную часть. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Педагоги, учителя и воспитатели проводят беседы, учат с детьми пословицы и поговорки, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

Константин Михайлович Евнапов провел экскурсию по зданию пожарной части. Показал караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха. Для этого в части создана комната отдыха и кухня. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. А также примерили каску и куртку пожарного, посидели в кабинах пожарных машин и, конечно же, задали кучу вопросов.

Огромная благодарность всем сотрудникам пожарной части за теплый прием наших шумных и очень любопытных ребят!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/09/26/1537932842340.html