27 сентября 2018 года, 11:52

ДТП с участием несовершеннолетнего

21 сентября 2018 года в дневное время в дежурную часть ОМВД России по Знаменскому району по телефону «02» поступило сообщение от фельдшера "Скорой помощи" о том, что на улице Лесная, с. Знаменское, Знаменского района, Омской области произошло дорожно-транспортное происшествие.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой ОМВД России по Знаменскому району было установлено, что водитель легкового автомобиля ВАЗ21074, 1946 года рождения при движении задним ходом от прилегающей к дому территории допустил наезд на пешехода 2010 года рождения, двигавшегося по проезжей части дороги ул. Лесная, с. Знаменское.

В ходе наезда транспортным средством ребенок, доставлен с телесными повреждениями в БУЗО "Знаменская ЦРБ", для оказания медицинской помощи. По предварительным данным одной из причин дорожно-транспортного происшествия послужили нарушения водителем транспортного средства пункта 8.12 ПДД РФ «Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц».

Пешеходы – наименее защищенная категория участников дорожного движения и в ДТП пострадавшими являются именно они. Взрослые, объясните детям правила поведения на дорогах и укажите им безопасные маршруты передвижения в школу и обратно. Водители, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, снижайте скорость, даже если в пределах видимости нет пешехода, он может появиться в любой момент.

Начальник ОГИБДД
майор полиции В.А. Баранов

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/09/27/1538024018006.html