Обучающий семинар по оказанию первой помощи пострадавшим

25 сентября 2018 года в актовом зале Администрации района преподавателями Центра охраны труда было организовано обучение по оказанию первой помощи пострадавшим. Основной задачей обучения является отработка самостоятельных действий и поведения работников, направленных на сохранение жизни каждого пострадавшего до прибытия спасательных служб, использование любого шанса для его спасения. Методика проведения обучения применялась с использованием современного манекена для реанимации Resusci Anne, которая отображает взрослого человека среднего физического развития и создана для реалистичного обучения технике первичной реанимации в соответствии с международными рекомендациями.

В рамках обучения работники научились основам оказания первой помощи, узнали юридические аспекты оказания первой помощи, познакомились со способами профилактики чрезвычайных ситуаций. Польза такого рода обучающих семинаров очевидна, ведь спасение жизни человека, в первую очередь, зависит от правильных действий оказавшегося рядом человека. Поэтому эта встреча работников Комплексного центра с преподавателем Центра охраны труда для каждого из присутствующих в зале оказалась не просто интересна, но и очень познавательна.

28.09.2018 10:17