Экскурсия в историко-краеведческий музей

26 сентября 2018 года обучающиеся объединения «Краевед» (руководитель Шелуднева Светлана Николаевна) посетили Знаменский историко — краеведческий музей. Целью данного мероприятия было знакомство с историей родного края, воспитание любви к своей малой родине, расширение знаний о том, как жили наши предки. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода Костиной Тамары Георгиевны и рассматривали экспонаты.

Особенный интерес вызвал зал «Крестьянская изба», где располагаются кухонные принадлежности, посуда, ткацкий станок, печь, стол, кровать. На полу лежат тканые половики ручной работы, представлена русская народная одежда. Ребята не только слушали экскурсовода, но и задавали вопросы. Это мероприятие вызвало желание прийти в музей ещё раз и узнать еще больше интересного.

01.10.2018 14:50