Уроки Светофора

Ребята старшей группы сегодня посетили уроки Светофора, на которых они исправляли ошибки в правилах дорожного движения, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о дорожных знаках, в игровой форме закрепляли навыки перехода через дорогу по пешеходному переходу.

В результате проведенного мероприятия дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил. Необходимо отметить, что на протяжении длительного времени в нашем детском саду ведётся систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения и регулярно проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

03.10.2018 11:52