03 октября 2018 года, 11:52

Уроки Светофора

Ребята старшей группы сегодня посетили уроки Светофора, на которых они исправляли ошибки в правилах дорожного движения, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о дорожных знаках, в игровой форме закрепляли навыки перехода через дорогу по пешеходному переходу.

В результате проведенного мероприятия дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил. Необходимо отметить, что на протяжении длительного времени в нашем детском саду ведётся систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения и регулярно проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/10/03/1538456050091.html