ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

04 октября 2018 года, 16:55

В Знаменском районе состоялся турнир по мини-футболу на кубок ООО «Ивлана»

29 сентября на школьной площадке состоялся турнир по мини-футболу на кубок ООО «Ивлана» среди школьников 2007-2008 г.р. Участвовали 5 команд: Большие Уки, Большеречье, «Север» (Знаменское), Тара и Знаменское. Наши ребята выступали двумя командами. Игры проходил по круговой системе. Матчи состояли из двух таймов по 10 минут. Открывали турнир Большеречье и Тара.Победа за большереченцами 2:0. Вторая игра – «Север» - Знаменское. В этой игре наша первая команда («Север») имела преимущество, создала несколько моментов, но на протяжении полутора таймов не могла открыть счет. Но в конце концов им удалось забить. Отличился Райков Максим. Итог 1:0. Третья игра Большие Уки – Большеречье. Здесь сильнее были большеуковцы 2:0. Следующие 2 матча проводил «Север». Сначала играли с тарчанами. В этой игре преимущество наших было большим. В первом тайме моменты были практически у всех игроков передней линии нашей команды и в итоге 2 мяча забил Райков Максим. Во втором тайме наши продолжали атаковать и еще забили дважды. Подачу с углового замкнул Богданов Егор, а подвел итог Дьяконов Артем. 4:0 в пользу «Севера». Сразу после этой состоялась еще одна игра северян. Против наших ребят вышли самые принципиальные соперники – большеуковцы. На поле шла упорная борьба и в итоге «Север» открыл счет. Мяч вышел немного курьезным: вратарь нашей команды выбил мяч, он полетел в сторону ворот большеуковцев и их вратарь немного не рассчитал отскок, и мяч влетел в сетку. Во втором тайме нашим удалось удвоить счет. После отличной передачи Егора Богданова мяч забил Райков Максим, но вскоре гости сократили отставание в счете. Но большего наши ребята не позволили сделать сопернику и довели матч до победы 2:1. Дальше два матча подряд играла наша вторая команда. Сначала они свели матч с Тарой вничью (0:0), а затем уступили 0:2 команде Больших Уков.
После этого на поле вышли «Север» и Большеречье. Матч для наших получился очень сложным. В атаке получалось не очень много, в защите начали систематически пожарить, но гости не смогли забить нам и в итоге 0:0, и «Север» обеспечил себе первое место. В предпоследней игре Большие Уки обыграли Тару (2:0) и стали вторыми. Последняя игра – Знаменское – Большеречье должна была дать ответ на вопрос: кто станет третьим? Но здесь наша вторая команда не смогла обыграть соперника (1:3) и осталась четвертой. Отметим дебютный гол Перовского Максима (Знаменское) и третий мяч забитый большереченцами головой.
После окончания игр прошло награждение команд: Большеречье (3 место), Большие Уки (2 место) и «Север» (1 место). Поздравляем нашу вторую команду (Знаменское) с дебютом на соревнованиях межрайонного уровня, а команду «Север» с победой.