Осенний квест

«Загадки осени» — так называется познавательная квест-игра, которая прошла в детском саду "Теремок" в рамках тематической недели «Осень. Деревья» в средней группе «Улыбка». В группу к детям пришла кукла Осень с волшебным сундучком. Она предложила хозяевам группы выполнить её задания и получить ключи от сундучка. Задания гостья спрятала на осенних листочках, выполняя которые, ребята закрепили знания об овощах фруктах, вспомнили названия деревьев, уточнили знания о перелетных и зимующих птицах, собирали разрезные картинки.

Отгадывая осенние загадки ребята получили все ключи и смогли открыть волшебный сундучок, в котором нашли вкусные дары осени -сливы и яблоки. Непосредственно образовательную деятельность с использованием квест-технологии организовала и провела воспитатель Анастасия Сергеевна Щербакова.

04.10.2018 10:08