Знаменский муниципальный район

Открытые городские соревнования по спортивному ориентированию «На все четыре стороны»

27 сентября 2018 года коллективом БОУ ДО «Тарская станция юных туристов» при поддержке Администрации Тарского городского поселения были организованы и проведены Открытые городские соревнования по спортивному ориентированию «На все четыре стороны», в которых было зарегистрировано более 150 человек. Постоянными участниками соревнований являются не только обучающиеся школ города Тара. Так, вновь на старт вышли ребята из с. Мартюшево, с. Колосовки и с. Знаменское.

Знаменский район представляли обучающиеся объединения «Юный турист» МБОУ «Дом детского творчества», руководитель Панин Александр Юрьевич. В соревнованиях участвовали 3 команды: «Альтаир - 1» - Волынкина Светлана, Григорович Софья, Крутиков Никита, Касенова Надежда. «Альтаир - 2»: Воробьев Александр, Артюховский Антон, Серюковы Анастасия и Светлана. «Альтаир - 3»: Баранцев Кирилл, Куриско Вячеслав, Калашникова Алена, Левкович Дмитрий.

Юные спортсмены показали хороший результат в соревнованиях. В личном первенстве Серюкова Светлана в возрастной категории до 16 лет заняла I место. Серюкова Анастасия в категории до 14 лет также заняла I место. Команда «Альтаир - 2» заняла III место.

Примером для ребят в этом году стали их руководители, которые бросили вызов сами себе и отправились на поиски контрольных пунктов. Всего стартовало 10 человек, до финиша дошли 5 руководителей. Панин Александр Юрьевич занял I место.
Поздравляем! Желаем новых спортивных достижений!