Семейная лаборатория

Каждый ребёнок мечтает хоть ненадолго стать волшебником или попасть в волшебную страну. Ребятам из группы «Вишенки» детского сада "Теремок" повезло — они со своими родителями в ходе познавательного квеста побывали в семейной лаборатории, где происходили невероятные чудеса.

Магия, происходившая в центрах экспериментирования, привела в восхищение всех! Участники игры согласно заданному маршруту работали в 5 центрах. Юные исследователи вместе со своими старшими помощниками узнали, что на поверхности молока можно рисовать и создавать настоящие «шедевры».

В ходе экспериментирования с водой научились удерживать воду в перевёрнутом сосуде. И даже заставили «летать» кашу. Путь к победе лежал через создание подобия лавовой лампы. Обе команды завершили своё путешествие одновременно. И извержение вулкана в условиях детского сада успешно состоялось. Организовала и провела квест-игру воспитатель Елена Анатольевна Щербинская.

08.10.2018 11:33