09 октября 2018 года, 15:11

Тематическая неделя дошкольников «Я здоровье свое сберегу»

«Полезные продукты питания» – тема краткосрочного проекта, в котором с 24 сентября по 4 октября участвовали воспитанники группы «Улыбка» детского сада "Теремок" в ходе тематической недели «Я здоровье своё сберегу».

С целью расширения знаний детей о полезных продуктах питания в рамках проекта были проведены тематические беседы «Какие полезные продукты питания мы знаем?», «Где можно найти информацию о продуктах питания?», дидактические игры «Фрукты и овощи», «Раздели продукты питания по группам» и т.д.

Итогом стало оформление семейного проекта «Полезные продукты питания», который сделали ребята вместе со своими родителями, а затем презентовали их перед товарищами. Таким образом, дети не только узнали много нового и интересного, но и научились выступать перед сверстниками. Спасибо большое родителям за активную работу в подготовке проектов!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/10/09/1539072796410.html