В Доме детского творчества прошла ставшая уже традиционной Покровская ярмарка

14 октября 2018 года в Доме детского творчества прошла ставшая уже традиционной Покровская ярмарка. Гостей встречали обучающиеся объединения Театр «Затейники» (руководитель Яконюк Оксана Васильевна), веселые скоморохи Равба Дарья и Иванова Алина и октябрь, роль которого исполнил Перовский Дмитрий. Также на праздник пожаловала сама Осень (Батурина Мария Николаевна).

В подготовке к мероприятию приняли участие все объединения. Объединения художественной направленности («Волшебная игла», педагог Петрова Людмила Николаевна, «Ярмарка творений», Шелуднева Светлана Николаевна, «Умелые руки» и «Юный моделист», Лукашенко Алексей Константинович) оформили выставку декоративно-прикладного творчества, на которой не только можно было посмотреть работы мастериц и умельцев, но и приобрести понравившуюся вещь. Обучающиеся объединений вокально-хоровая студия «Мелодия» (руководители Стародубцева Валентина Владимировна) и Студия «Фантазия» (Шелуднева Светлана Николаевна) организовали концерт, где ребята пели, танцевали и читали стихи, а зрители встречали их аплодисментами.

А на игровой площадке, организованной руководителем Театра «Затейники» Яконюк Оксаной Васильевной ребята могли собрать последний урожай, вспомнить пословицы о Покрове и просто потанцевать. Также у ребят была возможность поиграть в русские народные игры: «Золотые ворота», «Волшебный платок», «Летели две птички». А еще педагоги подготовили для ребят и гостей угощения и предлагали отведать домашней выпечки с горячим чаем.

Ирина Геннадьевна Капризова
Педагог дополнительного образования
МБОУ «Дом детского творчества»

18.10.2018 10:10