В рамках Всероссийского фестиваля электросбережения # ВместеЯрче в МПКУ «Молодежный центр» была проведена игра по станциям «Энергосбережение будущего»

Проблема разумного использования энергии является одной из наиболее острых проблем человечества. Сейчас уже очень многие понимают, что если мы сегодня не начнем разумно потреблять ресурсы - воду, энергию и т.д. то в ближайшем будущем нас ждут трудные времена. Потребление энергии непрерывно растет. Нужно задуматься об этом сегодня для того чтобы наши источники не стали иссякаемы.

В ходе мероприятия дети разгадывали ребусы, вырабатывали энергию при помощи своего тела и решали кроссворды. Познакомились с некоторыми способами экономии энергии в доме и школе. По завершению подросткам был продемонстрирован опыт "Ожившие бумажки". Будем надеяться, что полученные детьми знания будут использоваться ими в повседневной жизни.

19.10.2018 12:46