Обучающиеся объединения "Юный патриот" побывали на экскурсии в пожарной части

17 октября 2018 года обучающиеся объединения "Юный патриот", руководитель Яконюк Оксана Васильевна побывали на экскурсии в пожарной части. Экскурсию провел заместитель начальника Константин Михайлович Евнапов. Он показал караульные помещения, дежурно — диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха. Для этого в части создана комната отдыха и кухня.

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. А также примерили каску и куртку пожарного, посидели в кабинах пожарных машин и, конечно же, задали кучу вопросов.

Ирина Геннадьевна Капризова
Педагог дополнительного образования
МБОУ «Дом детского творчества»

19.10.2018 12:51