"Психологическая разгрузка" специалистов Комплексного центра

Работа психолога в организации имеет немаловажное значение в целом для всего коллектива. Он проводит тренинги для сотрудников, помогает им адаптироваться к изменениям, избегать конфликтов и стрессов, исправлять ситуацию, если надо. Психологическая установка играет не последнюю роль в жизни каждого человека. Есть очень важный психологический закон, в котором говориться, что человеку просто необходимо выражать словесно симпатию, привязанность, похвалу и любовь. Все это способствует увеличению жизненных сил и энергии человека. Если же в сторону слушателя направлены критика или злость, то этот закон действует наоборот - отнимает энергию. Таким образом, заболевания, которые связанны с отрицательными мыслями, постоянно возрастают.

16 октября 2018 года психолог Комплексного центра Юлия Анатольевна Капризова в Доме ветеранов провела очередное практическое занятие. В этот раз обсуждали тему "Негативные мысли - враги нашего здоровья". Участникам были предложены способы и методы избавления от негативных мыслей и упражнения на формирование положительного настроя на весь день. В этот же день Юлия Анатольевна пригласила специалистов Комплексного центра для проведения “психологической разгрузки”. В действительности этот вопрос очень важен как для сотрудников, так и для работодателя. Ведь эффективность выполненных заданий и поручений будет зависеть от психологического и эмоционального здоровья коллектива. А в состоянии стресса максимальной эффективности и, уж тем более, желания выполнять свои обязанности так, как положено, нет и быть не может.

Практическое занятие по теме “Профилактика стресса” произвело приятное впечатление на всех, кто пожелал в нем поучаствовать. Участникам были предложены способы и методы избавления от стресса и упражнения на формирование положительного настроя. Переключившись с работы на участие в психологическом тренинге, специалисты не только повысили свое настроение, но и потренировались в своей внимательности, и в завершение занятия все без исключения получили полезные информационные буклеты на тему “Стресс. Способы снятия стресса”.

19.10.2018 14:04