В Знаменском районе состоялось выездное заседание президиума Совета председателей представительных органов муниципальных органов Омской области

19 октября 2018 года в актовом зале Администрации Знаменского муниципального района состоялось выездное заседание президиума Совета председателей представительных органов муниципальных органов Омской области и городского округа г.Омск при Председателе Законодательного Собрания Омской области.

Открыл заседание Бухтияров В.В. - заместитель председателя Совета - председатель президиума Совета председателей представительных органов Омской области и городского округа г.Омск при Председателе Законодательного Собрания Омской области, председатель Совета депутатов Оконешниковского муниципального района.

В ходе проведения заседания были озвучены следующие вопросы:

1. О взаимодействии Администрации Знаменского муниципального района с Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Омской области (в части составления краткосрочных планов и исполнения функций технического заказчика)".

Выступали: Онуфриев А.И. - Глава Знаменского муниципального района, Демченко С.К. - заместитель Главы района, Шаргин А.В. - Глава Знаменского сельского поселения, Бешененок С.М. - председатель Совета Тарского муниципального района, Еременко О.И. - и.о. директора некоммерческой организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области".

2. О совместной деятельности прокуратуры Знаменского района Омской области и органов местного самоуправления Знаменского муниципального района по осуществлению контроля за исполнением муниципальных правовых актов.

Выступали: Аверьянов А.К. - председатель Совета Знаменского муниципального района, Иконюк Н.С. - заместитель прокурора Знаменского муниципального района, Юрлагина Е.А. - и.о. Главы Бутаковского сельского поселения, Гельм Т.В. - начальник юридического отдела Администрации Знаменского муниципального района.

3. О мерах по обеспечению своевременного размещения на сайтах муниципальных образований Знаменского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" достоверной и актуальной информации о деятельности органов местного самоуправления в соответствии с требованиями федерального законодательства".

Выступали: Дюборева Е.В. - главный специалист Администрации Знаменского муниципального района, Ефименко А.В. - заместитель председателя президиума Совета председателей представительных органов Омской области и городского округа г.Омск при Председателе Законодательного Собрания Омской области, председатель Совета Марьяновского муниципального района.

По всем вопросам, прозвучавшим в ходе заседания президиума, были вынесены решения.

Фото предоставлены районной газетой "Вперед"

22.10.2018 10:51