Экскурсия социального туризма для граждан пожилого возраста в Тарский историко-краеведческий музей

19 октября 2018 года состоялась экскурсия социального туризма для граждан пожилого возраста в Тарский историко-краеведческий музей. Обзорная экскурсия по музею включала в себя знакомство с постоянными экспозициями "Животный и растительный мир Тарского района" и "История города Тары конца XVI - начала XX вв.". C удовольствием посетили выставку "Идти города ставить вверх Иртыша на Тару реку" – археологическую летопись, подготовленную Омским государственным историко-краеведческим музеем и посвященную 10-летию археологических изысканий в г. Таре.

Больше всего участникам экскурсии запомнились воссозданный интерьер купеческого дома, фрагменты костей мамонта и большое количество археологических находок, сделанных в Тарском Прииртышье. Граждане пожилого возраста узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на целый день.

23.10.2018 09:42