Вопросы преемственности детского сада и школы обсуждали педагоги в рамках районного методического объединения

18 октября 2018 года на базе БОУ «Знаменская средняя школа» согласно плану работы ассоциации учителей начальных классов состоялось Заседание № 2 по теме «Преемственность между начальной школой и ДОУ. Адаптация первоклассников» для воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Участие в заседании приняли также воспитатели из детских садов района, среди которых Елена Владимировна Айткулова, воспитатель группы кратковременного пребывания детей МБОУ «Дом детского творчества».

В рамках заседания прошли открытые уроки в 1-х классах: Прошивалко Марина Викторовна провела урок русского языка, Бурцева Елена Михайловна провела урок по математике по теме «Числа 8 и 9», Дылье Светлана Геннадьевна провела урок чтения по теме «Звуки [ м ], [м’ ], буквы М, м».

После просмотра занятий педагоги проанализировали занятия, выслушали мнение коллег, получили рекомендации. Также с докладом выступила логопед БОУ «Знаменская средняя школа» Раздымахо Татьяна Александровна.

Воспитатели детских садов посетили открытые уроки, на которых могли оценить работу своих выпускников. Учителя начальных классов отметили достаточно высокий уровень подготовки детей к обучению в школе.

24.10.2018 14:24