02 ноября 2018 года, 10:44

Открытые районные соревнования среди обучающихся по спортивному ориентированию «Кроки», посвященные Дню памяти жертв политических репрессий

26 октября 2018 года в г. Тара на территории Бюджетного образовательного учреждения «Тарская средняя школа №5» состоялись открытые районные соревнования среди обучающихся по спортивному ориентированию «Кроки», посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. Организаторами соревнований являются Комитет по образованию Администрации Тарского муниципального района Омской области, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская станция юных туристов». Соревнования проводились только в личном зачете. На старт вышли 150 спортсменов. Отличием этих соревнований от предыдущих стала система электронной отметки SFR , которая позволила большинству ребят получить первый опыт в прохождении дистанции с помощью чипов, и автоматизировать работу судейской коллегии, а непосредственно Тарской Станции юных туристов позволила вывести спортивное ориентирование в Таре на более высокий уровень.

Знаменский район представляли обучающиеся объединения «Юный турист» МБОУ «Дом детского творчества», руководитель Панин Александр Юрьевич: Ребрины Глеб и Данила, Серюковы Анастасия и Светлана, Перовский Дмитрий, Панин Ярослав, Артюховский Антон, Яроцкий Артем, Касенова Надежда, Куриско Вячеслав.

В возрастной категории 12-14 лет Серюкова Анастасия заняла II место. Победители соревнований были награждены дипломами и медалями. Поздравляем! Желаем новых спортивных достижений!

Ирина Геннадьевна Капризова
педагог дополнительного образования
МБОУ «Дом детского творчества»

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/11/02/1541475961488.html