06 ноября 2018 года, 10:50

Акция в Знаменской детской библиотеке "Читаем детям Маршака"

26 октября 2018 года Знаменская детская библиотека – филиал приняла участие в Международной акции «VI День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого - полосатого и многих, многих других?! Жизнерадостность С. Я. Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя. В целях расширения и углубления знаний детей о Самуиле Яковлевиче Маршаке и его творчестве; приобщения детей к чтению, в библиотеке состоялся литературно – игровой час «Писатель, учитель, друг».

В мероприятии приняли участие ребята 1-го и 2-го класса. В начале мероприятия состоялось знакомство с биографией, творчеством писателя. Далее дети с большим удовольствием участвовали в литературно – игровой викторине «Назови сказку», «Найди слово», «Продолжи стихотворение». Ребята отгадывали загадки и знакомились с книгами С. Я. Маршака, которые расположились на книжной выставке «Красочный дом Маршака». В заключение мероприятия ребята просмотрели мультфильм по произведению писателя «Сказка о глупом мышонке».

Библиотекарь: Панина В. В.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/11/06/1541476146727.html