Вечер воспоминаний, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий

30 октября 2018 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Знаменского района в рамках декады "Золотой возраст" состоялся вечер воспоминаний "Судьбы, без вины виноватые", посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Мероприятие подготовили и провели специалисты отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения совместно с Советом ветеранов Знаменского муниципального района.

Целью мероприятия было увеличение числа граждан пожилого возраста, ориентированных на содержательные виды организации досуга и развитие их социальной активности, а также укрепление связи поколений, так как на встрече присутствовали студенты Омского техникума строительства и лесного хозяйства. Богданова Надежда Николаевна, Калашникова Надежда Николаевна и Седельникова Мария Алексеевна поделились воспоминаниями о родственниках, пострадавших во время репрессий.

Екатерина Георгиевна Першукевич рассказала о своей поездке на Соловки, а Ирина Владимировна Гаюнова поведала о встречах с детьми репрессированных и написанных ею книгах. Валентина Ивановна Щебетова прочла стихотворение "Не виноват", написанное местной поэтессой Татьяной Сергеевной Родионовой. Встреча завершилась минутой молчания и зажжением поминальных свечей в память о тех, кто безвинно пострадал в жерновах страшного террора.

06.11.2018 10:58