Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель технологии»

26 октября 2018 года на областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший учитель технологии», который проходил в рамках XV областного педагогического марафона с мастер-классом по теме «Православная игрушка - ангел» выступила Шелуднева Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Ярмарка творений», МБОУ «Дом детского творчества». Конкурс проходил на базе Института развития Омской области.

Всего в мастер-классе приняли участие более 30 человек из разных уголков Омской области. Это педагоги образовательных учреждений, которые приехали поддержать своих коллег, учителей технологии участвующих в конкурсе. Светлана Николаевна рассказала об истории появления текстильной куклы и предложила участникам попробовать свои силы и самим выполнить игрушку. Она показывала этапы выполнения куклы, и участники вместе с педагогом выполнили ангелочков. Мастер-класс всем очень понравился, каждый участник не только научился делать куклу, но и получил ангелочка в подарок. Светлане Николаевне была вручена благодарность за организацию и проведение мастер-класса.

Ирина Геннадьевна Капризова
педагог дополнительного образования
МБОУ «Дом детского творчества»

06.11.2018 11:12