06 ноября 2018 года, 15:25

Прокуратура Знаменского района разъясняет

Подписан закон, предусматривающий сохранение ряда дополнительных соцгарантий гражданам в связи с поэтапным повышением пенсионного возраста.
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон направлен на обеспечение дополнительных социальных гарантий физическим лицам в связи с поэтапным повышением с 1 января 2019 года пенсионного возраста для различных категорий граждан, в том числе в случае назначения социальной пенсии или досрочного выхода на пенсию.
Федеральным законом предусматривается сохранение федеральных льгот по имущественным налогам, предоставляемых в настоящее время пенсионерам, для физических лиц, соответствующих условиям назначения пенсии, действующим по состоянию на 31 декабря 2018 г. Указанные физические лица будут получать налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Помощник прокурора района                                                         Владислав Васильев

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/11/06/1541492786546.html