Профилактическое мероприятие «Безопасность – главное в жизни»

28 октября 2018 года для обучающихся разных объединений Дома детского творчества состоялось профилактическое мероприятие «Безопасность – главное в жизни», которое состояло из двух частей. Организатор мероприятия Оксана Васильевна Яконюк, руководитель Театра «Затейники».

Первая часть была посвящена безопасности дорожного движения. Ребята вспомнили правила дорожного движения, как называются дорожные знаки, разгадали ребусы и играли в тематические игры. В завершении первой части мероприятия с ребятами провел профилактическую беседу инспектор дорожно-патрульной службы Варакин Дмитрий Викторович. Он рассказал о своей сложной и важной профессии, а также ответил на все вопросы юных участников дорожного движения. Также состоялось награждение победителей и участников муниципального конкурса рисунков «Безопасность на дороге». Дмитрий Викторович вручил грамоты участникам, дипломы победителям и сладкие призы.

Вторая часть мероприятия была посвящена пожарной безопасности. Ребята вспомнили как правильно вести себя во время пожара, что можно делать, что нельзя и куда позвонить, если случилась беда. Также отгадали загадки, сделали зарядку и поиграли в подвижные игры. В конце мероприятия с ребятами провел беседу государственный инспектор Знаменского, Колосовского и Тарского районов по пожарному надзору Кокорин Константин Сергеевич. Он проверил знания ребят по пожарной безопасности и конечно же ответил на вопросы. Также состоялось награждение победителей и участников муниципального конкурса декоративно-прикладного творчества «Спасение на пожаре». Константин Сергеевич вручил грамоты участникам, дипломы победителям и сладкие призы.

Музыкальными номерами украсили мероприятие обучающиеся вокально-хоровой студии «Мелодия», руководитель Стародубцева Валентина Владимировна. Такие профилактические мероприятия играют очень важную роль, так как о правилах безопасности нужно говорить постоянно. Гораздо лучше усваивают информацию и совершенно по-другому её воспринимают дети, если беседу проводят представители служб.

Ирина Геннадьевна Капризова
педагог дополнительного образования
МБОУ «Дом детского творчества»

07.11.2018 11:18