Мероприятие ко Дню народного единства в детском саду "Малыш"

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. В детском саду Малыш" накануне народного праздника были проведены различные мероприятия к этому событию. Была проведена беседа на тему: «День народного единства» с просмотром видео-презентации «Наша Родина – Россия» и дети узнали, что это за праздник. В группах дети рассматривали пособия, посвященные нашей Родине России. Играли в разные игры: дидактическая игра «Я живу в России», дидактическая игра «Собери пуховый платок», дидактическая игра «Сложи картинку».

С большим желанием приступили к оформлению «Хоровода дружбы». Детям очень понравилось развлечение, посвящённое «Дню согласия и примирения» для детей от 4 до 6 лет, которое подготовили и провели воспитатели Воробьева В.Н., Шокурова Е.В., Климко О.Е. и музыкальный руководитель Доронина А.А. Дети пообещали, что будут любить свою Родину, держаться всегда вместе и помогать друг другу.

07.11.2018 11:42