08 ноября 2018 года, 14:36

Мастер-класс с родителями «Учимся играть дома» в детском саду "Теремок"

«Учимся играть дома» — тема мастер-класса с родителями, который провела воспитатель группы «Улыбка» Людмила Николаевна Ганюченко. Она рассказала о том, как можно развивать способности детей через игру. Пока мамы учились, дети просто играли.

Цель мастер-класса — повышение педагогической компетенции родителей. Мамам и папам нужно обратить внимание на значение игры в развитии дошкольников. Когда дети играют, они находятся в своем мире чудес, исследований, приключений. Они подражают родителям: манере обращаться с окружающими, их поступками, трудовым действиям. И всё это переносят в свои игры, закрепляя, таким образом, накопленный опыт поведения. Ребёнок очень рад минутам, подаренным ему родителями в игре. Общение в игре не бывает бесплодно для малыша. Чем больше выпадает дорогих минут в обществе близких ему людей, тем больше взаимоотношения, общих интересов, любви между ними в дальнейшем. Совместные игры родителей с детьми духовно и эмоционально обогащают детей, удовлетворяют потребность в общении с близкими людьми, укрепляют веру в свои силы.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/11/08/1541576245791.html