Конкурс декоративно-прикладного творчества «К нам приходит Новый год!»

о Муниципальном конкурсе декоративно-прикладного творчества
«К нам приходит Новый год!»

1. Общее положение
1.1. Цели и задачи
Конкурс декоративно-прикладного творчества «К нам приходит Новый год!» (далее - Конкурс) проводится с целью выявления и поддержки одаренных и талантливых детей и творчески работающих педагогов.
Задачи:
• способствовать повышению интереса к традиционным праздникам;
• способствовать реализации творческого потенциала;
• способствовать воспитанию в детях любви к творчеству, красоте, искусству;
• способствовать стимулированию познавательных интересов;
• поощрять творчески работающих педагогов.
2. Организатор Конкурса
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Дом детского творчества» Знаменского муниципального района Омской области.
3. Условия участия в Конкурсе
3.1. В Конкурсе могут принять участие обучающиеся и педагогические работники образовательных организаций всех типов и видов.
3.2. Конкурс проходит в возрастных категориях:
• I возрастная группа – 4 - 7лет (дошкольники);
• II возрастная группа – 7 – 9 лет;
• III возрастная группа – 10 – 13 лет;
• IV возрастная группа – 14 – 17 лет;
• V возрастная группа – педагогические работники.
3.3. Номинации:
Номинация «Изобразительное творчество»
На Конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге, формат: дошкольники А 4, остальные категории формат не менее А3. Рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, тушь, пастель, смешанные техники и т.д.), разрешается включение элементов аппликации из цветной бумаги и других материалов. Не допускается оформление работ в рамки под стеклом.
Номинация «Елочка - красавица»
На Конкурс принимаются самодельные ёлочки из различных материалов: бумаги, текстиля, металла, природного материала и т.д., то есть из любых подручных материалов. Работы могут быть выполнены в различных техниках на усмотрение авторов. Открытки, аппликации, панно, картины на конкурс не принимаются! Только объемные и устойчивые ёлочки!
Номинация «Новогодний снеговик»
На Конкурс принимаются самодельные снеговики из различных материалов: бумаги, текстиля, металла, природного материала и т.д., то есть из любых подручных материалов. Работы могут быть выполнены в различных техниках на усмотрение авторов. Открытки, аппликации, панно, картины на конкурс не принимаются! Только объемные и устойчивые снеговики!
Номинация «Елочная игрушка – символ 2019 года»
На Конкурс принимаются самодельные ёлочные игрушки на тему «Символ 2019 года» из различных материалов: бумаги, текстиля, металла, природного материала и т.д., то есть из любых подручных материалов. Работы могут быть выполнены в различных техниках на усмотрение авторов и не должны превышать размер 10 см х 10 см. Ёлочные игрушки должны быть обязательно с креплением, готовые для того, чтобы их можно было повесить на елочку.
3.4. Требования к оформлению:
Представленные работы должны иметь этикетаж : для рисунков в нижнем правом углу, для поделок надежно крепится к поделке. Этикетаж должен содержать:
для детей: название работы; Ф.И. и возраст автора; учреждение; ФИО педагога;
для педагогических работников: название работы, учреждение, ФИО автора.
Если этикетаж мешает восприятию рисунка, т.е. закрывает часть рисунка, лучше подклеить его снизу.
3.5. Прием конкурсных материалов:
Работы, заявки и согласия на обработку персональных данных (приложения № 1, 2, 3) на конкурс принимаются до 18.12.2018 г. в МБОУ «Дом детского творчества», по адресу: с. Знаменское, ул. Гагарина 12 В, кабинет № 22.
По вопросам Конкурса обращаться в оргкомитет. Ответственный: Капризова Ирина Геннадьевна, телефон 21-0-79, 8 951 419 28 42, е-mail: irina_kaprizova@mail.ru
4. Конкурсная комиссия (жюри)
4.1. Для организации Конкурса и определения лучших работ формируется жюри.
5. Порядок проведения итогов Конкурса
5.1. При подведении итогов жюри определяет победителей, занявших первое, второе, третье места в возрастных категориях.
5.2. Критерии оценки работ:
• соответствие работы целям и задачам Конкурса и требованиям к оформлению работ;
• наличие этикетажа;
• выразительность и неповторимость образа;
• оригинальность идеи;
• аккуратность исполнения.
5.3. Подведение итогов Конкурса до 25 декабря 2018 г.

Приложения к конкурсу

22.11.2018 16:26