В Знаменской средней школе прошла Литературная гостиная «Вдохновленные Тургеневым» к 200-летию со дня рождения русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883). Все без исключения произведения Тургенева хранят образ писателя, влюбленного в красоту, обладавшего уникальной эрудицией, неутомимого собирателя духовных и культурных сил России и Европы, которого современники называли одним из самых прекрасных героев русской литературы.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала биографию писателя, звучали стихи и романсы. В заключение была проведена небольшая викторина по произведениям И.С. Тургенева. Мероприятие нашло отклик в сердцах читателей и продолжилось дискуссией о жизни и творчестве писателя.

Библиотекарь: Панина Виктория Викторовна

23.11.2018 11:55