Спортивный праздник, посвященный Дню матери "А ну-ка, мамы"

22 ноября 2018 года на базе Комплексного центра Знаменского района специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов совместно с Знаменской местной организацией "Всероссийское общество инвалидов" для граждан с ограниченными возможностями здоровья был организован и проведен спортивный праздник, посвященный Дню матери "А ну-ка, мамы", с целью укрепления здоровья, приобщения к физической культуре и спорту.

В этом году организация приняла участие в конкурсном отборе Министерства труда и социального развития Омской области и получила субсидию на реализацию социально значимых мероприятий. На полученные средства были приобретены тренажеры и спортивное оборудование. Сегодня в спортивном празднике приняли участие две команды: 1 команда – инвалиды от 18 до 35 лет, 2 команда – инвалиды старше 35 лет. Между командами были проведены различные конкурсы: в конкурсе “Разминка” участницы танцевали под музыку разными частями тела, в конкурсе “Барон Мюнхаузен” - преодолевали препятствия, зажав мяч между колен. Каждый конкурс был по-своему интересен, позволил каждой конкурсантке проявить свои спортивные способности.

Мероприятие прошло в доброй дружной атмосфере, весело и позитивно. Обе команды выступили достойно, в итоге победила дружба. Все участники в этот день получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения. Каждая команда получила свой поощрительный приз. Социально значимые мероприятия для граждан с ограниченными возможностями здоровья “Двигайся больше – проживешь дольше!” проходят на базе Комплексного центра до конца декабря. Приобретенный новый современный спортинвентарь и игровое оборудование позволяет организовать и провести планируемые праздники и привлечь к занятиям спортом большее количество людей.

26.11.2018 11:30