Делегация Знаменского района приняла участие в областном торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Чествование тружеников, победителей трудового соревнования, передовиков производства проходило в Концертном зале. На праздник собрались лучшие представители сельскохозяйственной отрасли Омской области, чьи достижения и высокие производственные показатели отмечены всевозможными наградами – званиями, грамотами, благодарностями и даже автомобилями. Губернатор Александр Бурков не скрывал своего восхищения стойкостью и впечатляющими результатами, полученными в этом году, несмотря на все трудности.

Омские аграрии намолотили 3 млн. 350 тыс. тонн зерна с самой высокой за много лет урожайностью. Это стало главным итогом Года плодородия и активной работы, которая была проведена в регионе. Новой специализированной техники приобретено в 5 раз больше, удобрений внесено на 10% больше, чем годом ранее. Губернатор поблагодарил тружеников за работу, благодаря которой Омская область входит в первую десятку крупнейших производителей зерна, молока и мяса по стране, и вручил награды.

За достижение высоких производственных показателей работы за 2018 год легковыми автомобилями награждены 12 работников сельскохозяйственной сферы, среди которых и наш земляк - животновод Зуфар Шамсутдинов из села Качуково Знаменского района. Губернатор Александр Бурков вручил им в торжественной обстановке ключи от машин. В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства было удостоено 278 аграриев различными наградами.

27.11.2018 12:46