Участие команды Знаменского района в юбилейных межрайонных спортивных соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья

23 ноября в Седельниково проводились Х юбилейные межрайонные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этих соревнованиях принимали участие команды «Всероссийского общества инвалидов» («ВОИ») Муромцевского, Тарского, Знаменского районов.

Команда нашего района впервые приняла участие в этих спортивных состязаниях. В программу спортивных игр включены шесть видов спорта: дартс, стрельба из ПВ, шашки, армрестлинг, настольный теннис, корнхолл. Победители были награждены медалями, грамотами, сувенирами. Специальными призами отмечены участники в номинациях: «Спортивная семья», «Личный пример», «Самая спортивная мама».

В итоге первые места в дартсе и армрестлинге заняла Елена Ивановна Бакулина. В соревнованиях по шашкам 2-е место завоевала Мария Алексеевна Багаева, а в состязаниях по корнхоллу - 3-е место, и она же награждена призом в номинации «Самая спортивная мама». Валентина Ивановна Щебетова заняла 3-е место по армрестлингу в весовой категории до 80 кг. Галина Ивановна Волкова в состязаниях по пулевой стрельбе стала второй, а в армрестлинге - первой.

Президиум общества инвалидов выражает свою благодарность Ивану Николаевичу Батвинкину, Павлу Васильевичу Пурмаку за оказание помощи в подготовке к соревнованиям, Николаю Владимировичу Михайлову за предоставление транспортного средства для поездки на соревнования.

А.А. Порошина,
председатель общества инвалидов