Тематическая неделя в детском саду "Теремок", посвященная Дню матери

Всю неделю в детском саду "Теремок" проходили мероприятия, выставки, утренники и посиделки, посвященные Дню матери.

«От солнышка — тепло, от мамочки — добро» — так называлось досуговое развлечение, которое прошло в средней группе «Домовята». В этот день дети с особой теплотой поздравили с праздником своих мамочек, исполнили для них песни и стихи. В ходе конкурсной программы мамы и их дочки и сыночки выполняли различные задания — «Модница», «Портрет моей мамы», «Музыкальная колыбель», «Хозяюшка», «Любимая вещь моей мамы», «Загадки в сказке». Перед чаепитием, которым завершился праздник, гости могли оценить творческие работы мам на выставке «Очумелые ручки». Организовали и провели праздник воспитатели Лариса Фёдоровна Сидоркина и Мария Владимировна Анисимова, музыкальный руководитель Светлана Петровна Елагина.

Подарки для мамочек мастерили в старшей группе «Вишенки » — серьёзные папы вместе с детьми, отложив все дела, делали розы, которые они подарили мамам вместе с музыкальным подарком.

Воспитанники группы «Солнышко» пригласили своих мам на посиделки — вечер прошёл в теплой семейной атмосфере. Дети рассказывали стихи и исполнили песни, мамы пели детские шуточные частушки. А ещё все вместе спели песню «Наши дети», играли в русские народные игры.

В память о празднике дети подарили мамам подарки. Завершились посиделки чаепитием. Организовали и провели праздник педагоги Светлана Михайловна Макаренко и Анна Евгеньевна Соловьёва.

03.12.2018 11:16