В комплексном центре Знаменского района стартовал первый этап акции "Милосердие 2018-2019"

С 26 ноября по 30 ноября 2017 года Комплексный центр социального обслуживания населения Знаменского района совместно с УМВД России по Омской области провели первый этап акции "Милосердие 2018-2019". В течение прошлой недели специалисты посетили 4 семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Цель акции - профилактика бродяжничества и безнадзорности, стабилизация оперативной обстановки и предупреждение несчастных случаев, связанных с переохлаждением граждан, не имеющих постоянного места жительства, в зимний период. В ходе проведения акции каждый специалист проводит определенную работу с гражданами: психолог - индивидуальные занятия, юрисконсульт - консультацию по вопросам оформления и восстановления утраченных документов, специалист по социальной работе информирует по вопросам предоставления государственной социальной помощи и помощи в трудной жизненной ситуации.

Специалисты Комплексного центра также содействуют в трудоустройстве безработных граждан и постановке на учёт в качестве безработного в Центре занятости населения. Дезадаптированные граждане получают полезный информационный материал (буклеты, визитки). Завершающий этап акции “Милосердие 2018-2019” на территории Знаменского района пройдет до 31 марта 2019 года.

04.12.2018 10:00