Подведение итогов года Добровольца

2018 год объявлен годом Добровольца. В ноябре в Молодежном центре состоялось подведение итогов года Добровольца. Работа добровольцев весьма разнообразна. Одни проявляют себя в стремлении оказать помощь трудным детям или ветеранам. Другие- сочувствуют уличным животным и заботятся о природе… У каждого свой стимул и причины быть добровольцем, но независимо от них, деятельность волонтёра заслуживает уважения. Ведь именно из этого множества добрых и искренних поступков формируется совершенно новое общество, в котором ценится взаимопомощь и доверие.

На подведении итогов года Добровольца собрались волонтеры из 8 сельских поселений Знаменского района. Самых активных участников волонтерского движения, а их было 17 человек, наградили благодарственными письмами и отрядными футболками. Пять активистов были удостоены поездки на областное мероприятие, приуроченное к подведению итогов года Добровольца, которое прошло в г. Омске. Так же ребят поздравили помощники прокурора Знаменского района Васильев Владислав Юрьевич и Жумабаева Кымбаджан Даумеджановна. Волонтерское движение принимает участие в мероприятиях, направленных на борьбу с наркоманией.

Оперуполномоченный направления контроля за оборотом наркотических средств ОМВД России по Знаменскому району Ефименко Евгений Николаевич поздравил наших волонтеров и выразил слова благодарности за сотрудничество.

05.12.2018 14:53