В Знаменском состоялось освящение и открытие Креста в память о жертвах политических репрессий

3 декабря состоялось освящение и открытие Креста в память о жертвах политических репрессий. Первый заместитель Главы Знаменского муниципального района С.А. Кротов выразил надежду на то, что Крест будет хранить жизнь, покой и мир жителей района. Со словами огромной благодарности к тем, кто принимал участие в пожертвованиях, кто проектировал и изготавливал Поклонный Крест, выступила жительница села, инициатор проекта И.В. Гаюнова.

Общими усилиями людей, принявших участие в акции по сбору благотворительного пожертвования на возведение тринадцатиметрового Креста, выполненного из нержавеющей стали с декоративным нитридтитановым покрытием "золотого" цвета, было собрано 75 тысяч рублей. Откликнулся на просьбу знаменцев генеральный директор строительной компании "АСК", депутат Законодательного собрания Омской области Валерий Кокорин. Руководителем и архитектором проекта стал директор ООО "Питомник Сибири" Алексей Брысин, которому в память о нашем селе и знаковом для него событии иерей Михаил и протоиерей Николай подарили две иконы "Спаситель" и "Матерь Пресвятая Богородица".

По материалам районной газеты "Вперед"

06.12.2018 11:05