19 декабря 2018 года, 12:02

Участие знаменцев в областных соревнованиях обучающихся – моделистов «Пионерские автогонки»

С 11 по 13 декабря 2018 года на базе Областной станции юных техников прошли областные соревнования обучающихся – моделистов «Пионерские автогонки», организованные с целью развития детского автомодельного спорта в Омской области. Организаторы соревнований Министерство образования Омской области и Омская областная станция юных техников. Впервые «Пионерские автогонки» были проведены в 1072 году. Участниками являются юные моделисты до 13 лет включительно из Омска и Омской области, изготовившие модели автомобилей. Конструкции рассчитаны для начинающих моделистов. В программе соревнований – стендовая оценка моделей, старты моделей, теоретический конкурс на знание правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Соревнования проводятся с раздельным зачетом для городских команд и команд из муниципальных районов области по шести классам моделей. Среди них – модели гоночных микроавтомобилей «карт», модели современных дорожных или спортивных автомобилей, модели исторических серий, аэромобили, радиоуправляемые модели. Также для участников соревнований был организован мастер-класс по изготовлению моделей.

Знаменский район на соревнованиях представляли юные автомоделисты МБОУ «Дом детского творчества» под руководством педагога дополнительного образования Лукашенко Алексея Константиновича. Агалаков Ростислав представил модели «Юниор» и «Ветерок», Лукашенко Никита – РЦБ, Перовский Дмитрий – «Юниор» и «Пионер», Перовский Сергей – «Стрела» и «Пионер», Петров Никита – «Ветерок» и «Стрела». Ребята со своими моделями прошли все этапы соревнований, по результатам которого Перовский Сергей в классе моделей «Стрела» в личном зачете занял III место. В командном зачете юные моделисты на 4 месте. Также обучающиеся приняли участие в теоретическом конкурсе на знание Правил дорожного движения, в которых отличный результат показал Сергей и стал победителем. Победители и призеры соревнований награждены дипломами Министерства образования Омской области и медалями. Поздравляем! Желаем новых спортивных достижений!

Капризова Ирина Геннадьевна
педагог дополнительного образования
МБОУ «Дом детского творчества»

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/12/19/1545109355002.html