10 августа в Знаменском состоялся районный праздник "День села-2019"

10 августа 2019 года на стадионе им. Н.Ф. Ермаченко состоялся большой красивый праздник, посвященный Дню села.

В районном саду развернулась праздничная ярмарка, где знаменские умельцы смогли представить свои товары и изделия. ЦРТК "Истоки" провел свой традиционный конкурс "Девичья коса - русская краса". Победители были выявлены в различных номинациях по возрасту и критериям. Для детей было организовано многообразие развлечений: батут, карусели, аттракционы.

В торжественной обстановке праздник открыл Глава района А.И. Онуфриев, поздравив всех знаменцев с днем рождения села. Также на празднике присутствовали почетные гости: депутат Законодательного Собрания Омской области М.Ш. Адырбаев, директор бюджетного учреждения Омской области "Омский областной центр спортивной подготовки" А.В. Ежов и мастер спорта международного класса, неоднократная чемпионка мира и Европы по пулевой стрельбе Эйдензон Юлия. Гостям праздника по традиции был преподнесен каравай.

Глава района А.И. Онуфриев и председатель Совета района А.К. Аверьянов в торжественной обстановке поздравили и вручили свидетельство почетному жителю Знаменского района Мидигуловой Салиме Зиннатулловне из села Качуково.

В честь Дня физкультурника на празднике были вручены благодарственные письма и грамоты лучшим спортсменам за вклад в развитие спорта и спортивных мероприятий района, а также отличникам учебы и спорта.

Депутат Законодательного Собрания Омской области Марат Шакенович Адырбаев на праздник приехал не с пустыми руками: Комплексный центр получил 12 рюкзаков для детей из малообеспеченных семей в рамках акции "Помоги собрать ребенка в школу", Семеновский детский сад - музыкальный центр, Техникум строительства и лесного хозяйства - ноутбук.

На празднике были подведены итоги конкурса по благоустройству "Лучший двор - 2019". Глава Знаменского сельского поселения А.В. Шаргин и депутат Законодательного Собрания Омской области М.Ш. Адырбаев вручили грамоты и сертификаты участникам конкурса "Лучший двор", а также были вручены подарки победителям от депутата.

Молодежным центром был проведен конкурс "Парад колясок", в котором участвовали жители райцентра. По итогам конкурса все победители и участники были награждены грамотами и подарками.

После торжественной части на стадионе состоялся праздничный концерт, организованный Районным домом культуры. Вечером праздник завершился дискотекой и салютом, посвященным Дню села.

12.08.2019 10:29