В день физкультурника на стадионе им. Н.Ф. Ермаченко состоялись футбольные матчи

10 августа 2019 года в день села Знаменское и день физкультурника состоялось несколько футбольных матчей. Первыми играли ребята из младшей группы. Команды «Оранжевых» и «Синих» показали интересную игру. Первый тайм полностью за командой «Синих». Они забили 3 мяча. Хет-трик исполнил Винников Коля. Во втором тайме «Оранжевые» перестроились, перехватили преимущество и сумели сравнять счет. Сначала забил Попиков Егор, затем Васильев Сева с пенальти сократил счет до минимума. А в самом конце игры Попиков Егор дальним ударом счет сравнял. 3:3 – победителя выявляли в серии пенальти. Победили «Синие» - у них мячи забили Винников Коля и Гаврин Саша, у «Оранжевых» пенальти реализовал Попиков Максим. Итог: 2:1.

После младших мини-турнир сыграли средняя группа. Уже во второй раз сошлись 3 команды: «Центр», «Восток», «Запад». Первая игра: «Центр» - «Восток». В первом тайме нападающий «Востока» Бухарев Илья оформляет дубль. Во втором тайма Тавлитеев Данил забил еще один мяч и «Восток» победил 3:0.

Вторая игра: «Запад» - «Центр». На второй минуте Лемешко Евгений («Запад») завершает сольный проход точным ударом в угол. Через 7 минут Дьяконов Артем сравнивает счет. Еще через минуту Гергенрейдер Виктор («Запад») срезает мяч в свои ворота. Но почти сразу удар Попикова Артема («Запад») отбивает рукой защитник. Пенальти реализует Лемешко Евгений (2:2). В конце тайма дубль оформляет Попиков Артем. После первого тайма 4:2 в пользу «Запада». Во втором тайме Дьяконов Артем забивает еще 2 мяча и сравнивает счет. Самым красивым получился мяч, забитый Артемом со штрафного в ближний верхний угол. Но «Запад» в концовке добавил и забил еще 3 мяча (Наумов Дмитрий, Попиков Артем, Лемешко Евгений). Итог: 7:4 в пользу команды «Запад» и 3 хет-трика: Лемешко Евгений, Попиков Артем («Запад») и Дьяконов Артем («Центр»).

Третья игра: «Запад» - «Восток». Это был матч за первое место. В этой игре лучше смотрелись игроки «Востока». Они имели игровое преимущество и в первом тайме забили 3 мяча. Отличились Бухарев Илья – 2 и Богаев Никита. Во втором тайме Богаев Никита забил еще один мяч и установил окончательный счет 4:0 в пользу команды «Восток», который стал победителем, вторые – «Запад», третьи – «Центр». Лучший бомбардир – Бухарев Илья («Восток») – 4 мяча.

Последними вышли на поле ветераны Знаменского и Тары. Игра между старыми, во всех смыслах, соперниками получилась интересной. В середине первого тайма после розыгрыша углового Пурмак Павла мяч забил Турченко Григорий. Тарчане упустили свои моменты. В одном из них Иванов Сергей пытался перебросить нашего вратаря, но Голубович Владимир поймал мяч. До конца тайма наша команда забила еще один мяч. Автор – Красноусов Михаил. Во втором тайме Иванов Сергей отыграл один мяч, но наша команда забила еще 3 мяча – Жевнеров Константин и Попиков Александр – 2. Ассистентом выступил Пурмак Павел. Итог: 5:1 в пользу наших ветеранов.

По окончании матча организовали серию пенальти в большие ворота. После 6 ударов счет был 3:3. У нас отличились Турченко Григорий, Пурмак Павел и Голубович Владимир. Владимир также отразил 3 удара из 6. В серии до первого промаха у нас отличились Пурмак Павел и Турченко Григорий, а последний удар соперников снова отразил Владимир. Так что и серия пенальти за нами: 5:4.
В-целом получилось хорошее футбольное мероприятие, которым все наши футболисты от мала до велика отпраздновали всероссийский праздник – день физкультурника.

12.08.2019 10:57